Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Just in time: как узнать точную стоимость работ в автосервисе?

Моделей и марок автомобилей так много, что создана система, где отображены все нормо-часы на все работы. Производитель дает информацию только дилерам и только на машины своего бренда. А что делать владельцам автосервисов? Точный расчет по нормо-часам производит система MotorData. Если вы управляете СТО и не знакомы с решением, самое время сделать это вместе с ЕвроАвто!

Зачем автосервисам MotorData?

MotorData позволяет в реальном времени получить справочную информацию по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобилей. Сейчас в системе более 500 моделей автомобилей японского, корейского, китайского и российского производства. Ей пользуются в 80 странах мира. Решение доступно в любое время в любой точке планеты через веб-клиент. MotorData следит за потребностями пользователей, развивает и дополняет систему, делает ее более удобной. Теперь доступны и нормы времени по сервисным работам. Новая функциональность помогает быстро и правильно посчитать актуальные показатели для разных марок машин.

“Предприятия ЕвроАвто пользуются MotorData и дают разработчику обратную связь, помогают пополнять и актуализировать данные. Почему это важно? Чтобы заработать, важно продать услугу за ее реальную цену. Расчетное время должно совпадать с фактическим. Автосервис продает время, которое тратит на ремонт. Если заложить на работы меньше времени, то не заработаешь,  больше — клиент уйдет к конкуренту. Справочник основан на практике и регулярно обновляется“, — рассказал Михаил Петров, директор по развитию франчайзинговой сети ЕвроАвто.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть! MotorData дает бесплатный доступ к своей платформе на неделю, давайте посмотрим, как узнать время обслуживания конкретной модели.

Регистрация

Для начала зарегистрируйтесь: нажмите на сайте кнопку “Вход. Личный кабинет”.

 Затем пройдите на “регистрацию”.

После согласия с правилами введите свой email, пароль и буквы с картинки.

 Выберите второй вариант “Заказчик — организация или индивидуальный предприниматель” и создайте профиль.

Внесите информацию: ФИО, название организации, ИНН и адрес.


Регистрация прошла успешно!

Активировать демоверсию приложения

MotorData предлагает её на неделю бесплатно. Пройдите в раздел “Лицензии”, выберите “Нормы времени”, нужный тариф и сформируйте заказ!

  

Если вы тоже выбрали тариф “Демо”, то оплата не потребуется, а лицензия активируется в скором времени.

Узнать нормы времени

Теперь приложение “Нормы времени” работает в деморежиме! Введите стоимость нормо-часа в настройках и укажите, облагаются ли ваши услуги НДС.

 

Выберите год производства, марку и модель автомобиля. Например, на обслуживание приехал Chevrolet Cruze 2018 года выпуска, объем двигателя 1,6.


Появился каталог систем. Предположим, нужна покупка и замена салонного фильтра. Зайдите в раздел каталога “Кондиционер, отопление, вентиляция”, выберите “Салонный фильтр”, “Замена”. В правой части экрана появилась информация по нормо-часам. С учетом стоимости работ цена составит 600 руб. Добавляем в графу “Деталь/ жидкость” стоимость самого фильтра. Например, клиент выбрал товар за 2 900 руб.

 


Готово! Вот общая сумма. НДС считается автоматически, осталось только распечатать или скачать расчет в Excel. Да, так просто, буквально в несколько кликов, система проанализировала большой массив данных, накопленных в реальных условиях. Автоматически были учтены многие параметры работы с конкретной моделью. Накопить и вручную систематизировать такую базу практически невозможно. Концентрируйтесь на главном — качестве ремонта, а не расчетах!

Зарегистрироваться в MotorData

Поделиться: